SE RECOMIENDA A TODO EL PERSONAL DEL B.S.F.ESTATAL REVISAR EL BLOG DE SERVICIOS EXTRAORDINARIOS DE MANERA PERIODICA ATENTOS A DISPOSICIONES DE SERVICIOS EXTRAORDINARIOS DEL CMDO DPTAL DE POLICIAS LA PAZ
LA INASISTENCIA AL
SERVICIO, ES SANCIONADO DE ACUERDO A NORMATIVA VIGENTE, INSPECTORIA
DEPARTAMENTAL REALIZA UN CONTROL ESTRICTO.
LOS ENCARGADOS DE CADA
SECTOR, EN LOS DIFERENTES TURNOS POSTERIOR A LA FORMACION DEBERAN DAR PARTE
SUPERVISOR DE SERVICIO Y REALIZAR EL REPORT CON FOTOGRAFIAS AL INICIO Y
CONCLUSION DEL SERVICIO AL GRUPO DE WATSAPP DE SERVICIOS EXTRAORDINARIOS Y REMITIR
INFORME CON LAS NOVEDADES DEL SERVICIO HASTA 12:00 DEL DIA SIGUIENTE UNA VEZ
CONCLUIDO EL SERVICIO, EL SUPERVISOR DE SERVICIO DEBERA CENTRALIZAR LAS
NOVEDADES DE LOS SERVICIOS ORDINARIOS EN LAS ENTIDADES Y SERVICIO
EXTRAORDINARIO PARA SER REMITIDO AL COMANDO DEPARTAMENTAL DE LA PAZ
O. SERV. 195/2022
LUNES 01 DE AGOSTO DE
2022
ORD.GUARNICION-ADEPCOCA-ENTIDADES
SUPERVISOR KL-34: MAYOR PAZ ROSAS CARLA MIRIAM
72043570
IZA DEL PABELLON NACIONAL POR EL ANIVERSARIO PATRIO
BLOQUE DEL B.S.F. ESTATAL
LUGAR
DE FORMACION: PLAZA
VILLARROEL, AV BUSCH
HORA: 06:25 AM.
UNIFORME JJ.OO.SS.SS:: NRO
1-C. SIN ACCESORIOS, CON GUANTES DE CUERO
NEGRO
ABANDERADO TTE. GUTIERREZ PINTO REYNALDO JOSE 79538887
ESCOLTA SGTO 2DO QUISPE CHOQUE WILMER
ESCOLTA SGTO. 2DO. RODOLFO
COAQUIRA CHINO
COMANDANTE
DE SECCION: TENIENTE TORDOYA ORELLANA NATALI 67004168
1. TENIENTE RODRIGUEZ QUINO IVONE MAYRA 75253416
2. TENIENTE QUISBERT HUANCA NILDA 67702009
3. SBTTE. APAZA CHOQUE FANNY TATIANA 72063525
4. SBTTE. MAMANI MACHACA ANA MARIA 67017415
5. SBTTE MIRANDA CASAS KATTIA FIDELIA 71540094
6. SOF.1RO. AZURDUY RIVERA ANTONIO 77781534 SENATEX - TELAS
7. SOF. 2DO BRAVO LIMA SUSANA JRYLDA 72563479 A.G.I.T. ( ARCHIVO CENTRAL EL ALTO )
8. SOF.1RO CASTAÑETA ARUQUIPA ROBERTO 73060210 HOSPITAL DE LA MUJER
9. SOF. 2DO. CHAUCA CHAUCA JAIME 67002756 O.E.P. TRIBUNAL SUPREMO ELECTORAL
10. SGTO. 1RO CONDORI ESCOBAR ROBERTO 71900804 FC-BCB
11. SOF. 1RO. CONDORI MAMANI SAMUEL 72500910 TDJ-EA (CMDTE. DE GUARDIA)
12. SGTO. MY. CUSSI ALVAREZ ELOY 67346776 M.J.T.I. (SIJPLU D- 8 SENKATA)
13. SGTO. MY. DURAN DORADO BERNALDO 72024957 TDJ-LP (EDIF. DD.RR. MIRAFLORES)
14. SGTO. My. HUASCO LOZA MOISES 72025589 HOSPITAL DE LA MUJER
15. SGTO. MY. LAURA MAMANI CASTO ERASMO 73244403 M.J.T.I. (OFICINA CENTRAL)
16. SOF. 2DO LOZA QUISBERT NESTOR 77710312 S.S.U.
17. SOF. 1RO. MAMAMI MACHACA ARCEMIO RAUL 67124474 C.P.S. DPTAL.
18. SGTO 1RO MAMANI SAAVEDRA FROILAN 71923980 MUSERPOL HOTEL PARIS
19. SOF. 2DO. MAYTA HUAYCHO RODOLFO 73088774 SEDEM
20. SOF. 2DO. MORALES APAZA EDWIN FREDDY 71277646 FISCALIA DPTAL. (EDIF. CENTRAL)
21. SOF. MY. QUINO COARITE CLAUDIO OSWALDO 71974557 VIAS BOLIVIA (RETEN AUTOPISTA)
22. SOF.MY. QUISPE CONDORI HERNAN DAVID 68093264 CAMPO FERIAL CHUQUIAGO MARKA
23. SOF. MY. QUISPE CHOQUE JUAN 72009427 TDJ - LP (CMDTE. GUARDIA)
24. SGTO. 1RO. QUISPE PACO JAVIER 67199105 A.N.H. (REGIONAL EL ALTO)
25. SOF. 2DO. QUISPE MAMANI FRANZ 71504346 MIN TRAB
26. SGTO. MY. RONDO SALINAS ELISEO APOLINAR 72547769 YPFB EE.SS. URUGUAY
27. SGTO.1RO. SIRPA FLORES PAULINO 73284443 RESIDENCIA DE BRASIL
28. SGTO. MY. ULO PATTY MIGUEL 69939050 GOBERNACION (RADIO LIDER EL ALTO)
29. SGTO. MY. VILLCA CONDORI ROBERTO 69971056 HOSPITAL DE CLINICAS
30. SGTO. 2DO. YANA TINTA MANUEL 71915673 E.B.A. (GALPÓN EXPORTACIONES
MOVILIZACIONES ADEPCOCA-2DO TURNO
LUGAR
DE FORMACION: INTERIOR UTOP CENTRO- PLAZA MURILLO
HORA: 12:20 PM. (MEDIO DIA)
UNIFORME JJ.OO.SS.SS:: UNIFORME NRO 1-A CASCO, CHALECO, CANILLERAS,CARGA
BASICA,ESCUDO,BALERO,BASTON,MANILLAS ,SIN ARMA DE REGLAMENTO
NOTA.-: DEBEN RECOGER EL EQUIPO ANTIDISTURBIOS DEL FURRIELATO DE LA UTOP COORDIANDO CON EL TTE GARAY
JEFE OPERATIVO CNL DESP EDDY ORLANDO VALDA
REVILLA CEL 73272807- CMDTE EPI LA MERCED
A CARGO KL34 MAYOR CABA ESPADA JAIME 71535186
EFECTIVO CONTEMPLADO 100 POLICIAS
1ER GRUPO
1. TTE. FLORES VILLARROEL ELEJANDRO 62327272
2. SGTO MY AGUILAR ESPINOZA CLARET 78873194 MUSERPOL CLUB OLIVOS
3. SGTO. 1RO. ALEJO VILA DARIA LIZETH 75829955 SENASIR (OFICINA CENTRAL SOPOCACHI)
4. SOF.MY. APAZA KAJCHAYA ROMUALDO 61232089 B.C.B. (EDIF. CENTRAL)
5. SGTO. ARUQUIPA SULLCANI YERKO 77705223 MIN. EDU. (OF. CENTRAL)
6. SGTO. 2DO. BALBOA BALBOA SIMEON FRANZ 62405768 MIN. PRESIDENCIA (CALLE MERCADO) GACETA OFICIAL SEGURIDAD DE INSTALACIONES
7. SGTO. MY. BALTAZAR ZAMBRANA OMAR 72571680 GOBERNACION (REPRE. GOBER. EL ALTO)
8. SGTO. MY. CALLISAYA APAZA ANGEL 67304955 MMAyA (CASA GRANDE)
9. SGTO. MY. CALLISAYA JIMENEZ RUBENS PERCY 73810583 GARAJE KALAJAHUIRA
10. SGTO. CASTAÑO MAMANI LUZ AMELIA 75101516 C.G.E.
11. SGTO.MY. CATARI HUMIRI RUBEN EMILIO 73097826 S.S.U.
12. SGTO. 1RO. CAUNA MAMANI CARMEN 62556888 M.J.T.I. (SIJPLU D-2 VILLA ADELA)
13. SGTO. CAZAS LUQUE LUIS HERNAN 73255324 HOSPITAL DEL NIÑO
14. SGTO. 2DO. CHACOLLA ESPEJO MARISOL 79540305 EMAPA (ALMACEN SOCOIN)
15. SOF. 2DO. CHINO CONDORI ELIODORO 67072230 E.B.A. (DISTRIBUIDORA VILLA FÁTIMA)
16. SGTO. MY. CHOQUE HUANCA ISRAEL 72040665 EDITORIAL CLASE DE SERVICIO
17. SGTO. MY. CHOQUE MONDACA EULOGIO 61224434 GOBERNACION (PALACIO CENTRAL)
18. SGTO. 2DO. CHUI CHOQUE GAMAEL FELIX 67059863 YPFB - (VILLA FATIMA)
19. SGTO. 1RO. CONDORI POMA HILDA VERONICA 63209801 T.E.D.L.P.
20. SGTO. MY. CONDORI PAUCARA JOSE 71244294 SUPER EMAPA (CAMACHO)
2DO GRUPO
SBTTE. MAMANI SILLO BRIAND GREGORIO 77266834
1. SGTO. MY. CONDORI ALVAREZ DAVID 79119191 SEGIP RIO SECO (EL ALTO)
2. SGTO. 2 DO COSTORIO CAHUAYA BISMAR ANGEL 69762100 EMBAJADA DEL PERU
3. SOF 2DO EDGAR PINTO TAPIA 65560742 O.E.P. TRIBUNAL SUPREMO ELECTORAL
4. SOF. 2DO. ESPINOZA CALLIZAYA VICTOR ANGEL 71557488 A.N.H. (EDIF.TORRE GIRASOLES)
5. SGTO. MY. ESPINOZA ESPINOZA OSCAR 71242110 B.O.A
6. SGTO. 1RO. FLORES TINTAYA FRANZ HUBNER 78878898 "P.G.E.
7. SGTO. 2DO HEREDIA CAUNA ROXANA 69567278 SEGIP SOPOCACHI (OF.NAL.)
8. SGTO. 1RO. HUACOTO CHIARA ROSALIA 69910004 TDJ-LP (EDIFICIO JHENNY)
9. SOF.2DO. HUANCA ALANOCA JULIO 71503059 Y.P.F.B. PLER COROICO
10. SGTO 2DO IBAÑEZ LIMACHI RENE 67142020 VICEMINISTERIO DE ELECTRICIDAD Y ENERGIAS ALTERNATIVAS
11. SGTO 2DO. LAURA MAMANI YANE 69997969 ADUANA NACIONAL
12. SGTO. 2DO. LAURA JURADO EDDY WALTER 75291402 "PGE
13. SGTO. 2DO. LIMACHI HUALLPA LIMBERT GUSTAVO 76702518 GOBERNACION (CEN. TERAPIA VARONES)
14. SGTO MY. LOPEZ LUPA LUCIO 71584223 B.C.B. (CHIJINI CHICO )
15. SOF. 2DO. LUPA PUCHO CUPERTINO NILTON 67191879 HOSPITAL DE CLINICAS
16. SGTO 2DO. MACHACA HUANCA IVAN 63251288 C.C.L.P.
17. SGTO MY.. MAMANI PERSONA OVIDIO DAMIAN 73210358 ADUANA NACIONAL ARCHIVO
18. SGTO. MY. MAMANI CONDE DEYSI XIMENA 72025712 EMAPA (OFICINA CENTRAL)
19. SOF. 1RO. MAMANI CANAVIRI DELFIN GREGORIO 74055107 EMB. BRITANICA (AV. ARCE)
3ER GRUPO
1. CAPITAN FERNANDEZ FLORES JORGE 72042405
2. SGTO. MY MAMANI TOLA OVIDIO 67027241 F.N.D.R.
3. SOF. 2DO. MAMANI CHOQUE FACUNDO 76223884 GOBERNACION( (
4. SGTO.2DO. MAMANI VASQUEZ MIGUEL ANGEL 74758999 MMAyA (D.G.M.A.C..C.- CENTRAL)
5. SOF. 2DO. MAMANI QUISPE PABLO RUBEN 70625126 MIN. PRESIDENCIA (.
6. SGTO. MAMANI HUANCA NILDA 75633520 DIRNOPLU
7. SGTO. 2DO. MAMANI ANTONIO IRMA 75408522 EMAPA (ALMACEN SOCOIN)
8. SGTO. MARCA CHOQUE JACKELINE 79525250 INLASA
9. SGTO. MY. MARQUEZ NINA TOMAS ROBERT 72552824 YPFB EE.SS. CALACOTO
10. SGTO. 2DO- MASCO HUANCA HUGO 71966542 GOBERNACION (ALM. VILLA FATIMA)
11. SOF. 2DO. MENDOZA MONTOYA JIMENA ANTONIA 68378298 O.E.P. TRIBUNAL SUPREMO ELECTORAL
12. SGTO.1RO NINA PEREZ JORGE CARLOS 71591925 MIN. PRESIDENCIA (
13. SGTO. 2DO. ORTEGA BLANCO GLADYS 75246545 SENAPE OF. CENTRAL
14. SGTO. ORTEGA BLANCO ELBA 78289344 SERECI SALA MURILLO
15. SGTO. MY. PARISACA RAMOS MARCO ANTONIO 62421861 M.J.T.I. (EDIF. CAMARA DE COMERCIO)
16. SGTO. PARRADO TRUJILLO NORMA ALEJANDRA 68960927 FISCALIA DPTAL. (REG. EL ALTO)
17. SOF.2DO. PATZY MOLINA YOBANA JANNETH 72556522 MIN. SALUD ( AREA DE REG. PROF. )
18. SOF.2DO. PEÑARANDA PAJA ZENON 76579904 SENATEX - HILANDERIA
19. SGTO. PLATA LAYME IVAN 67151737 GOBERNACION (PALACIO CENTRAL)
20. SGTO. MY. POMA POMA SANTIAGO 73531238 Y.P.F.B. PLER
21. SOF.2DO. QUENALLATA YUJRA REMIGIO MAXIMO 77228351 B.C.B. (BUENOS AIRES )
22. SGTO. MY. QUISPE POMA VERONICA 79627521 SUPER EMAPA (RIO SECO)
23. SGTO. 1RO. QUISPE HUANCA PAULINA BEATRIZ 72534706 GOBERNACION (CEN. TERAPIA MUJERES)
24. SGTO. QUISPE FLORES ROSEMARY 77242388 SEDEM
25. SGTO. MY. QUISPE CHINO MILAN 71214497 SENAPE ALUBOL
26. SGTO. 1RO. RAMOS MAMANI JUAN ELBIS 72047646 VIAS BOLIVIA (RETEN AUTOPISTA)
27. SOF.2DO. RAMOS ALVARADO ROGELIO 73085227 B.C.B. (CHIJINI CHICO )
28. SGTO. REQUEZ CHOQUE FRANCLIN 68129179 YPFB EE.SS. CALACOTO
29. SGTO. 1RO. ROCHA COPA GROVER SANTOS 68959499 GOBERNACION (ALMACEN CIUDAD DEL NIÑO)
30. SGTO. MY. SEGALES MENDIETA RICARDO DANIEL 70526134 FISCALIA DPTAL. ( REG. ZONA SUR-CALACOTO)
31. SGTO. MY. SERON HUANCA LUIS LUCIO 71582427 B.C.B. (EDIF. CENTRAL)
32. SOF.2DO. SIÑANI TICONA JAVIER 74044702 MIN DE SALUD (CENTRAL)
33. SGTO. MY. TARQUINO CUELLAR JUAN RUBEN 75873135 NUNCIATURA APOSTOLICA
34. SGTO. MY. TERAN ESPINOZA MASSIEL KATIA 71540481 F I L A C
35. SGTO. MY. TICONA MAMANI JHONNY 77763300 HOSPITAL "LA PAZ"
36. SGTO. MY. TICONA FERNANDEZ MARIO 73074990 SUPER EMAPA (VILLA FATIMA)
37. SGTO. TORREZ CONDORI WILMER 76222009 MIN. PRESIDENCIA
38. SGTO. 1RO. YAVI CHAVARRÍA WILVER PERCY 75229553 RESIDENCIA ARGENTINA
39. SOF. 2DO. YUJRA CHOQUEHUANCA OSCAR 71586432 SUCURSAL- 1
40. SGTO.2DO. YUJRA GUTIERREZ WILSON 73032167 C.P.S. DPTAL.
4TO GRUPO
A CARGO MAYOR CABA ESPADA JAIME 71535186
1. SBTTE. VARGAS RIOS JULIO CESAR
2. SOF. 2DO. MAYTA PARI GENARARO 68065007
3. SGTO. MY. FERNANDEZ FLORES MIRIAM 71565037
4. SGTO. MY. RODRIGUEZ NICOLAS FLOR KAREN 71539808
5. SGTO. 1RO. ALANOCA POMA RUTH VANESA 72025205
6. SGTO. 1RO. CALLE CHURA LUIS ADOLFO 73293642
7. SGTO. 1RO. LAURA HUACOTO MARIA ISABEL 71291240
8. SGTO. 1RO. MENDEZ FLORES SAMUEL WILFREDO 65675979
9. SGTO. MAMANI HUANCA NILDA 75633520
10. SGTO. VILLCA LLOJLLA MARIELA 63269891
11. SOF 1RO. FRANCO CUETO ROGER HERNAN 74082131
12. SOF. 2DO. MAMANI CORONEL GABINA 65657756
13. SOF. 2DO. SANGA MAMANI DALILA 71575426
14. SGTO. MY. MAMANI QUISPE JIMENA ILSEN 76212990
15. SGTO. MY. NINA MAMANI WILSON 73300734
16. SGTO. 1RO. BAUTISTA BAUTISTA FELIPE 67009951
17. SGTO. 1RO. GONZALES COLQUE MILTHON 78807548
18. SGTO. 1RO. MIRANDA ENCINAS YHONNY 73069008
19. SGTO. 2DO. LAURA TOLA VERONICA 68105891
20. SGTO. QUINO CARVAJAL SUSY MERY 74771511
3ER
TURNO--REFUERZO CASA GRANDE
FECHA: LUNES 01 DE AGOSTO
LUGAR
DE FORMACION: C/POTOSI, EDIF CASA GRANDE
HORA: 19:00
UNIFORME::
1 CON BALERO ADEMAS DE INDUMENTARIA PARA
EL TURNO NOCTURNO
A
CARGO:: JEFE DE SEGURIDAD DE LA CASA GRANDE DEL
PUEBLO
SGTO. MY. CUAQUIRA CHAMBI RUDY ARMANDO 73094916 YPFB EE.SS. PATACAMAYA
SGTO. MY. TICONA FLORES FRANZ 77787899 YPFB
EE.SS. SORATA
SOF. 2DO. NINA ZUÑAGUA ROLANDO 72510100 YPFB
EE.SS. DESAGUADERO